Home Adat Limo Luhak Daftar Pemenang Pilkades Serentak 2018 di 51 Desa di Rohul

Daftar Pemenang Pilkades Serentak 2018 di 51 Desa di Rohul

91
Daftar Pemenang Pilkades Serentak 2018 di 51 Desa di Rohul

Kamis, 13 Desember 2018 09:20
Pilkades serentak tahap II di Rohul berjalan lancar dan aman. Ini daftar pemenang pesta demokrasi di 51 desa tersebut.

Riauterkini-PASIRPANGARAIAN- Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak gelombang dua tahun 2018 di 51 desa di Kabupaten Rokan Hulu (Rohul), Rabu (12/12/2018), sejauh ini berjalan lancar.

Sejauh ini, belum ada laporan indikasi kecurangan yang terjadi selama pelaksanaan Pilkades serentak 2018, atau laporan yang diterima oleh Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa (PMPD) Rohul.

Pelaksanaan Pilkades‎ serentak gelombang dua tahun 2018 juga telah menghasilkan calon Kepala Desa (Kades) sementara di 51 desa.

Informasi dirangkum riauterkinicom, dari 51 Kades terpilih yang akan menjabat di periode 2019-2025,‎ sebagian besar didominasi oleh wajah baru.‎ Tidak sedikit Kades petahana yang harus legowo.

Berikut nama 51 calon Kades sementara yang memenangi Pilkades serentak gelombang dua tahun 2018 di Kabupaten Rohul:‎

1. Kecamatan Ujung Batu.

- Desa Suka Damai, calon Kades terpilih Afrizal‎.



2.‎ Kecamatan Rokan IV Koto.

- Desa Cipang Kanan,‎ calon Kades terpilih Abadi.
- Desa Cipang Kiri Hulu, calon Kades terpilih Maspuri.
- Desa Lubuk Bendahara Timur, calon Kades terpilih Pahry Abdullah.
- Desa Lubuk Bendahara, calon Kades terpilih Rinaldi.
- Desa Sikebau Jaya, ‎calon Kades terpilih Warsito.
- Desa Alahan, ‎calon Kades terpilih Heri Susanto.



3. Kecamatan Rambah.

- Desa Rambah Tengah Utara, calon Kades terpilih Zakir.
- Desa Rambah Tengah Hulu,‎ calon Kades terpilih Addis.
- Desa Rambah Tengah Hilir, calon Kades terpilih Rudi Hartono.
- Desa Rambah Tengah Barat, calon Kades terpilih Sofian.



4. Kecamatan Tambusai.
- Desa Tambusai Timur, calon Kades terpilih Mara Bona.



5. Kecamatan Kepenuhan.

- Desa Kepenuhan Timur, calon Kades terpilih Azhar.
- Desa Kepenuhan Barat Sei Rokan Jaya, calon Kades terpilih Jamal Abdul Gani.
- Desa Kepenuhan Raya, calon Kades terpilih Bambang Hadi Donosuko.
- Desa Kepenuhan Baru, calon Kades terpilih Romi Yulianto.
- Desa Kepenuhan Barat Mulya, calon Kades terpilih Damrizal.
- Desa Ulak Patian, calon Kades terpilih Zainuddin.
- Desa Rantau Binuang Sakti, calon Kades terpilih Tamrin.‎



6. Kecamatan Kunto Darussalam.

- Desa Kota Intan,‎ calon Kades terpilih M. Syukur.
- Desa Kota Raya, calon Kades terpilih Agus Rianto.
- Desa Pasir Indah, calon Kades terpilih Maun Kusmawanto.
- Desa Pasir Luhur,‎ calon Kades terpilih Soleman.
- Desa Bukit Intan Makmur, calon Kades terpilih Nasta'in.



7. Kecamatan Rambah Samo.

- Desa Rambah Utama, calon Kades terpilih Usman Sugiono.
- Desa Pasir Makmur, calon Kades terpilih Selamet Riyadi.
- Desa Karya Mulia, calon Kades terpilih Suwarno.
- Desa Marga Mulya,‎ calon Kades terpilih Jasmani.
- Desa Langkitin, calon Kades terpilih Refli Nasution.‎



8. Kecamatan Rambah Hilir.

- Desa Sungai Dua Indah, calon Kades terpilih Umi Kalsum.‎



9. Kecamatan Tambusai Utara.

- Desa Pagar Mayang, calon Kades terpilih Yanto.
- Desa Payung Sekaki, calon Kades terpilih Bambang Sudianto.
- Desa Suka Damai, calon Kades terpilih Gunarin.
- Desa Rantau Sakti, calon Kades terpilih Purwadi.‎



10. Kecamatan Bangun Purba.

- Desa Bangun Purba, calon Kades terpilih Risman.



11. Kecamatan Tandun.

- Desa Kumain, calon Kades terpilih Darwadi.
- Desa Puo Raya, calon Kades terpilih Yasrijon.
- Desa Sei Kuning, calon Kades terpilih Ilham Rahmani.



12. Kecamatan Kabun.

- Desa Aliantan, calon Kades terpilih M. Rois Zakaria.
- Desa Giti, calon Kades terpilih sementara Wagiran.



13. Kecamatan Bonai Darussalam.

- Desa Teluk Sono, calon Kades terpilih Tarmidi.
- Desa Sontang, calon Kades terpilih Zulfahrianto.
- Desa Bonai, calon Kades terpilih Rais AM.



14. Kecamatan Pagaran Tapah Darussalam.

- Desa Pagaran Tapah, calon Kades terpilih Asmisar.



15. Kecamatan Kepenuhan Hulu.

- Desa Kepenuhan Hulu,‎ calon Kades terpilih Hefi Afta.
- Desa Pekan Tebih, calon Kades terpilih Asri.
- Desa Kepayang, calon Kades terpilih Suhardi.
- Desa Kepenuhan Jaya, calon Kades terpilih Ujang Bakri.



16. Kecamatan Pendalian IV Koto.

- Desa Bengkolan Salak, calon Kades terpilih Sutrisno.
- Desa Suligi, calon Kades terpilih Yoyon Yulistion.
- Desa Air Panas, calon Kades terpilih Rahayu AMd.‎***(zal)

 

Sumber  Riauterkini