Home Adat Limo Luhak Pilkades Serentak Jilid II Rokan Hulu : Ini daftar Kades Terpilih

Pilkades Serentak Jilid II Rokan Hulu : Ini daftar Kades Terpilih

102
Pilkades Serentak Jilid II Rokan Hulu : Ini daftar Kades Terpilih

 

 

 14 Des 2018, 10:07:59 WIB

PASIR PENGARAIAN, Rohultoday.ID - Dari pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak gelombang dua tahun 2018 di 51 desa di Kabupaten Rokan Hulu (Rohul), Rabu (12/12/2018) kemarin, berjalan lancar,

Dari hasil Polkaddes serentak, belum ada laporan indikasi kecurangan terjadi selama pelaksanaan Pilkades serentak 2018, atau laporan yang diterima oleh Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa (PMPD) Rohul. Pilkades‎ serentak gelombang dua tahun 2018 juga sudah hasilkan calon Kepala Desa (Kades) sementara di 51 desa.

Dari berbagai informasi yang didapatkan  dari 51 Kades terpilih periode 2019-2025,‎ sebagian besar didominasi wajah baru, sehingga para Kades petahana yang harus legowo.

 

Inilah nama-nama 51 calon Kades sementara yang memenangi Pilkades serentak gelombang dua tahun 2018 di Kabupaten Rohul,

 

1. Kecamatan Ujung Batu.

- Desa Suka Damai, Kades terpilih Afrizal‎.

 

2. Kecamatan Rokan IV Koto.

- Desa Cipang Kanan,‎ Kades terpilih Abadi.

- Desa Cipang Kiri Hulu, Kades terpilih Maspuri.

- Desa Lubuk Bendahara Timur, Kades terpilih Pahry Abdullah.

- Desa Lubuk Bendahara, Kades terpilih Rinaldi.

- Desa Sikebau Jaya,  Kades terpilih Warsito.

- Desa Alahan, ‎ Kades terpilih Heri Susanto.

 

3. Kecamatan Rambah

- Desa Rambah Tengah Utara, Kades terpilih Zakir.

- Desa Rambah Tengah Hulu,‎ Kades terpilih Addis.

- Desa Rambah Tengah Hilir, Kades terpilih Rudi Hartono.

- Desa Rambah Tengah Barat, Kades terpilih Sofian.

 

4. Kecamatan Tambusai.

- Desa Tambusai Timur, calon Kades terpilih Mara Bona.

 

5. Kecamatan Kepenuhan.

- Desa Kepenuhan Timur, calon Kades terpilih Azhar.

- Desa Kepenuhan Barat Sei Rokan Jaya, calon Kades terpilih Jamal Abdul Gani.

- Desa Kepenuhan Raya, calon Kades terpilih Bambang Hadi Donosuko.

- Desa Kepenuhan Baru, calon Kades terpilih Romi Yulianto.

- Desa Kepenuhan Barat Mulya, calon Kades terpilih Damrizal.

- Desa Ulak Patian, calon Kades terpilih Zainuddin.

- Desa Rantau Binuang Sakti, calon Kades terpilih Tamrin.‎

 

6. Kecamatan Kunto Darussalam.

- Desa Kota Intan,‎ calon Kades terpilih M. Syukur.

- Desa Kota Raya, calon Kades terpilih Agus Rianto.

- Desa Pasir Indah, calon Kades terpilih Maun Kusmawanto.

- Desa Pasir Luhur,‎ calon Kades terpilih Soleman.

- Desa Bukit Intan Makmur, calon Kades terpilih Nasta'in.

 

7. Kecamatan Rambah Samo.

- Desa Rambah Utama, calon Kades terpilih Usman Sugiono.

- Desa Pasir Makmur, calon Kades terpilih Selamet Riyadi.

- Desa Karya Mulia, calon Kades terpilih Suwarno.

- Desa Marga Mulya,‎ calon Kades terpilih Jasmani.

- Desa Langkitin, calon Kades terpilih Refli Nasution.‎

 

8. Kecamatan Rambah Hilir.

- Desa Sungai Dua Indah, calon Kades terpilih Umi Kalsum.‎

 

9. Kecamatan Tambusai Utara.

- Desa Pagar Mayang, calon Kades terpilih Yanto.

- Desa Payung Sekaki, calon Kades terpilih Bambang Sudianto.

- Desa Suka Damai, calon Kades terpilih Gunarin.

- Desa Rantau Sakti, calon Kades terpilih Purwadi.‎

 

10. Kecamatan Bangun Purba.

- Desa Bangun Purba, calon Kades terpilih Risman.

 

11. Kecamatan Tandun.

- Desa Kumain, calon Kades terpilih Darwadi.

- Desa Puo Raya, calon Kades terpilih Yasrijon.

- Desa Sei Kuning, calon Kades terpilih Ilham Rahmani.

 

12. Kecamatan Kabun.

- Desa Aliantan, calon Kades terpilih M. Rois Zakaria.

- Desa Giti, calon Kades terpilih sementara Wagiran.

 

13. Kecamatan Bonai Darussalam.

- Desa Teluk Sono, Kades terpilih Tarmidi.

- Desa Sontang, Kades terpilih Zulfahrianto.

- Desa Bonai, Kades terpilih Rais AM.

 

14. Kecamatan Pagaran Tapah Darussalam.

- Desa Pagaran Tapah, Kades terpilih Asmisar.

 

15. Kecamatan Kepenuhan Hulu.

- Desa Kepenuhan Hulu,‎ Kades terpilih Nurhadi AS.

- Desa Pekan Tebih, Kades terpilih Asri.

- Desa Kepayang, Kades terpilih Suhardi.

- Desa Kepenuhan Jaya, Kades terpilih Ujang Bakri.

 

16. Kecamatan Pendalian IV Koto.

- Desa Bengkolan Salak, calon Kades terpilih Sutrisno.

- Desa Suligi, calon Kades terpilih Yoyon Yulistion.

- Desa Air Panas, calon Kades terpilih Rahayu AMd.‎ (Ary)

 

Sumber : Rohultoday.ID